常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:A3204121839000106004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏武进建工集团有限公司(承包人)的礼嘉振新产业园一期项目智能化分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区礼嘉镇,东至金球路,西至青洋路高架,南至工业大道,北至前时路,建筑面积/,控制价为5550903.88元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
因异议处理,原排名第一的中标候选人放弃中标候选人资格,按原评标委员会复核结论,进行二次公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏同信智能工程有限公司 | 投标报价 | 4440015.67 元 | 项目负责人 | 韩绪光 | 工期 | 120天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 | 企业资质证书编号 | D232065395 | 项目经理等级 | 一级建造师(机电工程) | 项目经理证书编号 | 苏1322014201405067 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏特晟建设工程有限公司 | 投标报价 | 4435513.13 元 | 项目负责人 | 丘祎 | 工期 | 120天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 | 企业资质证书编号 | 0232194724 | 项目经理等级 | 一级建造师(机电工程) | 项目经理证书编号 | 苏1622018201900965 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / |
|
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 上海擎天电子科技有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 2 | 中恒信通技术有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 3 | 北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 4 | 南京智然成科技有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》,缺投标人资质证书及项目负责人不具备机电工程一级建造师资格 | 5 | 合肥同益信息科技有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 6 | 安徽永讯网络建设有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 7 | 安徽瑞赢建设有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 8 | 安徽黄河信息科技有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 9 | 安徽鼎立网络科技有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 10 | 山东君工建设工程有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 11 | 常州星杭金网络通信有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 12 | 常装建设集团有限公司 | 项目负责人不具备机电工程专业一级建造师资格 | 13 | 恒隆通信技术有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 14 | 江苏中盈高科智能信息股份有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 15 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 16 | 江苏国英建设工程有限公司 | 资格审查资料版块未提供自动链接 | 17 | 江苏常天智能科技有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 18 | 江苏广天信息工程有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 19 | 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 20 | 江苏朗明智能科技有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 21 | 江苏柏勋科技发展有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 22 | 江苏泓远工程有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 23 | 江苏海纳智光机电科技有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 24 | 江苏皓瑞智能科技有限公司 | 资格审查资料版块未提供自动链接 | 25 | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | 项目负责人不具备机电工程专业一级建造师资格 | 26 | 江苏艺迪交通集团有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 27 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 28 | 江苏锦湖建设工程有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 29 | 江苏鱼翔通智能科技有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 30 | 河南舒普建设工程有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 31 | 河南金财建筑工程有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 32 | 洪城控股集团有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 33 | 浙江坤腾智能科技股份有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 34 | 浙江洪佑建设有限公司 | 项目负责人一级建造师证书不在使用有效期内,未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 35 | 浙江省通信产业服务有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》,项目负责人建造师证书不在使用有效期内 | 36 | 福建省邮电工程有限公司 | 资格审查资料版块未提供自动链接 | 37 | 秉丞科技(江苏)有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 38 | 苏州金汉朝建筑智能工程有限公司 | 未按附件四提供《投标人信用承诺书》 | 39 | 鼎乐建设有限公司 | 项目负责人不具备机电工程专业一级建造师资格,未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价得分 | 得分 | 1 | 上海上驰建设工程有限公司 | 4480418.88元 | -- | 99.17 | 99.17 | 2 | 上海世家装饰实业股份有限公司 | 4525397.08元 | -- | 98.26 | 98.26 | 3 | 上海中钥建设集团有限公司 | 4304899.77元 | -- | 98.18 | 98.18 | 4 | 上海众闿智能科技有限公司 | 4296399.36元 | -- | 98.07 | 98.07 | 5 | 上海君阳建设发展有限公司 | 4432397.66元 | -- | 99.9 | 99.90 | 6 | 上海园皓机电科技有限公司 | 4368560.76元 | -- | 99.04 | 99.04 | 7 | 中峥建设集团有限公司 | 4478846.28元 | -- | 99.2 | 99.20 | 8 | 中徽机电科技股份有限公司 | 4359260.48元 | -- | 98.92 | 98.92 | 9 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 4315738.44元 | -- | 98.33 | 98.33 | 10 | 中洺泽信技术服务有限公司 | 4449173.89元 | -- | 99.8 | 99.80 | 11 | 中淼安全科技(江苏)有限责任公司 | 4566170.21元 | -- | 97.43 | 97.43 | 12 | 中祥豫安建设有限公司 | 4357696.39元 | -- | 98.89 | 98.89 | 13 | 义峰建设投资集团有限公司 | 4259486.82元 | -- | 97.57 | 97.57 | 14 | 乾程建设有限公司 | 4190747.64元 | -- | 96.64 | 96.64 | 15 | 华创电子股份有限公司 | 4516642.29元 | -- | 98.44 | 98.44 | 16 | 华北建工工程集团有限公司 | 4414356.32元 | -- | 99.66 | 99.66 | 17 | 南京东大智能化系统有限公司 | 4318603.21元 | -- | 98.37 | 98.37 | 18 | 南京云维建设工程有限公司 | 4411199.83元 | -- | 99.62 | 99.62 | 19 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 4539690.54元 | -- | 97.97 | 97.97 | 20 | 南京宁南设备安装工程有限公司 | 4371947.41元 | -- | 99.09 | 99.09 | 21 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 4398598.61元 | -- | 99.45 | 99.45 | 22 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 4393809.88元 | -- | 92.88 | 92.88 | 23 | 南京捷途科技发展有限公司 | 4510001.40元 | -- | 73.57 | 73.57 | 24 | 南京泽利建设工程有限公司 | 4527000.39元 | -- | 98.23 | 98.23 | 25 | 南京迈鼎智能科技有限公司 | 4398980.31元 | -- | 99.45 | 99.45 | 26 | 南通五建智能工程有限公司 | 4430151.10元 | -- | 99.87 | 99.87 | 27 | 四川晴宇交通科技有限公司 | 4397148.86元 | -- | 99.43 | 99.43 | 28 | 天威虎建设股份有限公司 | 4532312.39元 | -- | 98.12 | 98.12 | 29 | 天煜诚旭建设集团有限公司 | 4169256.49元 | -- | 96.35 | 96.35 | 30 | 天蓝建设有限公司 | 4288402.19元 | -- | 97.96 | 97.96 | 31 | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | 4510697.10元 | -- | 98.56 | 98.56 | 32 | 宏耀建设集团有限公司 | 4388797.08元 | -- | 99.32 | 99.32 | 33 | 宜安控股江苏建设有限公司 | 4555915.46元 | -- | 97.64 | 97.64 | 34 | 宝泰建设集团有限公司 | 4308452.85元 | -- | 98.23 | 98.23 | 35 | 山东卓越建设发展有限公司 | 4467120.86元 | -- | 99.44 | 99.44 | 36 | 山东德彰建设工程有限公司 | 4459340.83元 | -- | 99.6 | 99.60 | 37 | 常州凯运智能科技有限公司 | 4398312.01元 | -- | 99.44 | 99.44 | 38 | 常州华恒机电设备安装有限公司 | 4432388.27元 | -- | 99.9 | 99.90 | 39 | 常州华新技术开发有限公司 | 4471586.24元 | -- | 99.35 | 99.35 | 40 | 常州市交通设施有限公司 | 4281291.75元 | -- | 97.86 | 97.86 | 41 | 常州市佳成交通设施安装有限公司 | 4475589.61元 | -- | 99.27 | 99.27 | 42 | 常州市城建信息设施建设有限公司 | 4446269.79元 | -- | 99.86 | 99.86 | 43 | 常州市海峰电力有限公司 | 4579934.55元 | -- | 97.15 | 97.15 | 44 | 常州德高电力工程有限公司 | 4358896.42元 | -- | 98.91 | 98.91 | 45 | 常州武建机电工程有限公司 | 4394840.03元 | -- | 99.4 | 99.40 | 46 | 广东省信息工程有限公司 | 4384468.22元 | -- | 99.26 | 99.26 | 47 | 征途建设有限公司 | 4282695.71元 | -- | 97.88 | 97.88 | 48 | 智泽工程技术有限公司 | 4603726.34元 | -- | 96.67 | 96.67 | 49 | 杭州航升建设有限公司 | 4614828.42元 | -- | 96.44 | 96.44 | 50 | 杭州路顺环境建设有限公司 | 4598757.34元 | -- | 96.77 | 96.77 | 51 | 江苏万晟建设发展有限公司 | 4631294.57元 | -- | 96.11 | 96.11 | 52 | 江苏三安交通发展有限公司 | 4529968.51元 | -- | 98.17 | 98.17 | 53 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 4444417.58元 | -- | 99.9 | 99.90 | 54 | 江苏中安智能系统工程有限公司 | 4432824.98元 | -- | 99.91 | 99.91 | 55 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 4356499.09元 | -- | 98.88 | 98.88 | 56 | 江苏中网建设工程有限公司 | 4505567.19元 | -- | 98.66 | 98.66 | 57 | 江苏中路交通发展有限公司 | 4345126.03元 | -- | 98.72 | 98.72 | 58 | 江苏二八建设有限公司 | 4325808.66元 | -- | 98.46 | 98.46 | 59 | 江苏亚光电力科技有限公司 | 4426283.59元 | -- | 99.82 | 99.82 | 60 | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | 4374071.58元 | -- | 99.12 | 99.12 | 61 | 江苏仅一智能科技有限公司 | 4457377.56元 | -- | 99.64 | 99.64 | 62 | 江苏信臻建设工程有限公司 | 4322489.12元 | -- | 98.42 | 98.42 | 63 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 4447816.68元 | -- | 99.83 | 99.83 | 64 | 江苏先达建设集团有限公司 | 4429621.34元 | -- | 99.87 | 99.87 | 65 | 江苏全辰安全工程有限公司 | 4458805.66元 | -- | 99.61 | 99.61 | 66 | 江苏冉嘉智能系统有限公司 | 4307501.44元 | -- | 98.22 | 98.22 | 67 | 江苏刚佳建设有限公司 | 4288645.17元 | -- | 97.96 | 97.96 | 68 | 江苏北电兴发科技有限公司 | 4279746.89元 | -- | 97.84 | 97.84 | 69 | 江苏北通建设有限公司 | 4693972.76元 | -- | 94.84 | 94.84 | 70 | 江苏华淳建设工程有限公司 | 4395206.37元 | -- | 99.4 | 99.40 | 71 | 江苏华视信息工程股份有限公司 | 4448952.61元 | -- | 94.81 | 94.81 | 72 | 江苏华路交通发展有限公司 | 4390078.84元 | -- | 99.33 | 99.33 | 73 | 江苏博泰工程技术有限公司 | 4266828.00元 | -- | 97.67 | 97.67 | 74 | 江苏同信智能工程有限公司 | 4440015.67元 | -- | 99.99 | 99.99 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
天津杨柳青博物馆 石家大院安防系统升级改造项目 (项目编号:zszx2025zb005)成交公告
乐山市人民医院信息系统服务器设备维保服务项目公开招标中标公告
安岳县大平镇平德村 2025 年第一批省级财政衔接推进乡村振兴补助资金项目成交公告
中电信数智科技有限公司湖南分公司2025年信息化系统集中运维服务(oa系统运维)项目成交候选人公示