郑州热力集团有限公司大唐巩义电厂引热入郑市区配套管网建设项目新龙路(雪松路—中州大道)钢管本体保温采购与服务第二标段中标候选人公示 |
本项目郑州热力集团有限公司大唐巩义电厂引热入郑市区配套管网建设项目新龙路(雪松路—中州大道)钢管本体保温采购与服务第二标段(标段编号:25-GC-0445-02)于2025年07月04日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的第二标段中标候选人(评标结果)情况公示如下: |
一、中标候选人 |
1.1 中标候选人排序基本情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质量 | 供货期限 | 1 | 天津市宇刚保温建材有限公司 | 13085496 | / | 合格率100% | 满足工程需要,接到招标人通知后 2 天到第一批货,以后陆续到货 | 2 | 三杰节能新材料股份有限公司 | 12928896 | / | 合格率100% | 满足工程需要,接到招标人通知后 1 天到第一批货,以后陆续到货 | 3 | 郑州豫安防腐保温有限公司 | 12966480 | / | 合格率100% | 满足工程需要,接到招标人中标通知后 5 天到第一批货,以后陆续到货 |
|
1.2中标候选人项目管理人员情况 |
无此项内容 |
1.3中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | 1 | 天津市宇刚保温建材有限公司 | 中铁三局集团建筑安装工程有限公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目 | 中铁三局集团建筑安装工程有限公司 | 2023年3月2日 | 105721672 | 2 | 三杰节能新材料股份有限公司 | 郑州航空港城市运营有限公司裕中电厂引热入航空港区供热管网工程保温管合同(二标段) | 郑州航空港城市运营有限公司 | 2020年09月18日 | 48832591 | 3 | 郑州豫安防腐保温有限公司 | 郑州市热力总公司裕中热电厂百万机组引热入郑供热管网工程钢管本体保温项目 | 郑州热力集团有限公司 | 2020年1月16日 | 40774752 |
|
1.4中标候选人项目负责人业绩 |
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | 25-GC-0445-02 | 1.潜在的投标人必须是独立的法人组织; 2.投标人提供自2020年1月1日以来承接过管线管径≥DN1400保温管管网业绩一份(以合同签订时间为准,提供中标通知书、合同协议书扫描件或复印件,如不能体现招标人的业绩要求,可以另提供其他能够证明业绩要求的相关材料扫描件或复印件); 3.生产场地及设备要求: a.必须具有生产场地和保温管加工设备,并详细说明生产加工地点,说不清方位的须附简明路线图; b.场地要求:生产加工车间必须为室内厂房,面积不小于1000平米,成品保温管堆放场地面积不小于3000平米,生产车间、堆放场地须有管道输送吊装设备(自有场地提供土地证,租赁场地提供有效的租赁合同;厂房、场地须提供简图以明示面积) c.设备要求:必须有高压发泡机;必须有抛丸除锈机;必须有相应的保温管自检能力及设备(自有设备提供发票或者购买合同) 4.信誉要求:投标人通过信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)信用公示-失信被执行人查询-跳转至中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开中国执行信息公开网 http://zxgk.court.gov.cn/点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人未列入失信被执行人的网页信息(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格; 5.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一标段的投标【提供在国家企业信用信息公示系统中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】; 6.本次招标不接受联合体投标。 注:① 无资质证书的企业、个人或者有资质证书的企业通过各种途径和方式,利用其他企业的资质及名义投标的,一经查实,招标人有权取消其投标资格;招标人将择机对中标单位进行实地考察,若有不符合资格条件的情况,招标人有权取消其中标资格。 ②投标人应保证其资料的真实性、有效性,一经发现有虚假资料,招标人有权取消其投标资格,记录入热力公司黑名单,其公司以后不能参加热力公司的招标,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 25-GC-0445-02 | 天津市宇刚保温建材有限公司 | 响应 | 2 | 25-GC-0445-02 | 三杰节能新材料股份有限公司 | 响应 | 3 | 25-GC-0445-02 | 郑州豫安防腐保温有限公司 | 响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 1 | 河南锐特热力管道科技有限公司 | 提供的业绩未附中标通知书,不符合资格评审要求。 |
| |
四、报价修正情况 |
无此项内容 |
五、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 黄骅市世纪华鹏保温管道有限公司 | 20.50 | 20.30 | 20.50 | 19.10 | 20.30 | 2 | 天津市宇刚保温建材有限公司 | 19.00 | 18.80 | 18.80 | 17.60 | 18.80 | 3 | 郑州万通宏泰钢管有限公司 | 21.00 | 20.80 | 20.80 | 19.60 | 20.80 | 4 | 郑州豫安防腐保温有限公司 | 22.00 | 21.80 | 21.80 | 20.60 | 21.80 | 5 | 河南省建发防腐保温科技有限公司 | 19.00 | 18.80 | 18.80 | 17.60 | 18.80 | 6 | 黑龙江中电热力管道制造有限公司 | 12.50 | 12.30 | 12.30 | 11.10 | 12.30 | 7 | 北京华能保温工程有限公司 | 20.00 | 19.80 | 19.80 | 18.60 | 19.80 | 8 | 河南亿阳管业科技有限公司 | 20.00 | 19.80 | 19.80 | 18.60 | 19.80 | 9 | 三杰节能新材料股份有限公司 | 22.00 | 21.80 | 21.80 | 20.60 | 21.80 | 10 | 天津天地龙管业股份有限公司 | 20.00 | 19.80 | 19.80 | 18.60 | 19.80 | 11 | 中投(天津)智能管道股份有限公司 | 22.00 | 21.80 | 21.80 | 20.60 | 21.80 | 12 | 江丰管道集团有限公司 | 21.00 | 20.80 | 20.80 | 19.60 | 20.80 | 13 | 河南长兴建设集团有限公司 | 21.00 | 20.80 | 20.80 | 19.60 | 20.80 | 14 | 河北聚程伟业保温材料有限公司 | 20.50 | 20.30 | 20.30 | 19.10 | 20.30 | 15 | 山东茂盛管业有限公司 | 21.00 | 20.80 | 20.80 | 19.60 | 20.80 | 16 | 焱森(河北)高科 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
怀化市科学技术协会关于行业专用软件的网上超市采购项目成交公告
广西电网公司电科院2025年第二批生技专业输配电线路委托运行维护等5个项目公开竞争性谈判采购项目中标公告
衡山县开云镇人民政府关于行业专用软件的网上超市采购项目成交公告
四川省井研县高级职业中学井研职中信息化提升建设采购项目(二次)中标(成交)结果公告