全省招标类信息系统 标段编号: | E3702002313021183001001 |
招标方式: | 公开招标 |
项目名称: | 中棉上合棉花数智物贸产业园项目(监理) 不划分标段 |
建设规模: | 113349.13平方米 |
建设单位: | 华棉上合(青岛)棉花有限公司 |
联系人: | 臧工 | 联系电话: | 0532-55589787 |
招标单位: | 华棉上合(青岛)棉花有限公司 |
联系人: | 臧工 | 联系电话: | 0532-55589787 |
招标代理单位: | 中招国际招标有限公司 |
联系人: | 李喆、卢飒、王可欣 | 联系电话: | 010-62108177 |
工程地址: | 上合组织示范区山东道以南、S217省道以东、中国石油第78加油站及青岛海能达热力有限公司以北、郭家湾村东界以西区域 |
工期: | 计划工期:730日历天,计划开工日期:2025-09-30,计划竣工日期:2027-09-30,响应招标文件要求 | 开标时间: | 2025年09月17日 09:30 |
开标地点: | 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路58号) |
评标办法: | 综合评分法 |
许可范围: | 施工阶段全过程监理 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 | 1 | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | 叶楷 | 通过 | | 2 | 青岛光华工程监理有限公司 | 牛斌 | 废标 | 资格审查详细评审不合格:主要人员(专家六):提供的人员业绩中标通知书无主管部门盖章,并未提供中标公示截图。;项目负责人业绩(专家一):业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示,不符合招标文件资格审查1.1.7项要求。;(专家二):业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示;(专家三):企业业绩的中标通知书不符合招标文件要求;(专家四):业绩不符合要求;(专家五):中标通知书不符合招标文件要求; | 3 | 青岛海之大工程咨询有限公司 | 王勇 | 废标 | 资格审查详细评审不合格:主要人员(专家六):提供的人员业绩中标通知书无主管部门盖章,并未提供中标公示截图。;企业业绩(专家二):企业业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示;(专家三):企业业绩的中标通知书不符合招标文件要求;(专家四):企业业绩不符合要求;(专家五):中标通知书不符合招标文件要求;(专家六):提供的企业业绩中标通知书无主管部门盖章,并未提供中标公示截图。;项目负责人业绩(专家一):业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示,不符合招标文件资格审查1.1.7项要求。;(专家二):业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示;(专家三):企业业绩的中标通知书不符合招标文件要求;(专家五):中标通知书不符合招标文件要求; | 4 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 张滕生 | 不通过 | 资格打分未入围 | 5 | 青岛惠中建设监理有限公司 | 曹振民 | 通过 | | 6 | 青岛恒颐达管理咨询有限公司 | 孙克学 | 通过 | | 7 | 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 于民 | 不通过 | 资格打分未入围 | 8 | 青岛市天平工程咨询有限公司 | 王娟 | 通过 | | 9 | 青岛信达工程管理有限公司 | 薛英武 | 通过 | | 10 | 青岛建设监理研究有限公司 | 陈洪波 | 通过 | | 11 | 青岛明珠建设监理咨询有限公司 | 朱鹏程 | 通过 | | 否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | 青岛光华工程监理有限公司 | 资格审查详细评审不合格:主要人员(专家六):提供的人员业绩中标通知书无主管部门盖章,并未提供中标公示截图。;项目负责人业绩(专家一):业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示,不符合招标文件资格审查1.1.7项要求。;(专家二):业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示;(专家三):企业业绩的中标通知书不符合招标文件要求;(专家四):业绩不符合要求;(专家五):中标通知书不符合招标文件要求; | 2 | 青岛海之大工程咨询有限公司 | 资格审查详细评审不合格:主要人员(专家六):提供的人员业绩中标通知书无主管部门盖章,并未提供中标公示截图。;企业业绩(专家二):企业业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示;(专家三):企业业绩的中标通知书不符合招标文件要求;(专家四):企业业绩不符合要求;(专家五):中标通知书不符合招标文件要求;(专家六):提供的企业业绩中标通知书无主管部门盖章,并未提供中标公示截图。;项目负责人业绩(专家一):业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示,不符合招标文件资格审查1.1.7项要求。;(专家二):业绩中标通知书无主管部门盖章或中标公示;(专家三):企业业绩的中标通知书不符合招标文件要求;(专家五):中标通知书不符合招标文件要求; | 3 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 资格打分未入围 | 4 | 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 资格打分未入围 | 未入围情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 未入围原因 | 1 | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | 技术标打分未入围:总分较低 | 2 | 青岛惠中建设监理有限公司 | 技术标打分未入围:总分较低 | 3 | 青岛恒颐达管理咨询有限公司 | 技术标打分未入围:总分较低 | 4 | 青岛市天平工程咨询有限公司 | 技术标打分未入围:总分较低 | 评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 青岛信达工程管理有限公司 | 24.3 | 30.8 | 32.3 | 28.5 | 29.9 | 34.1 | 27.8 | 29.67 | 30 | 29.73 | 89.4 | 青岛建设监理研究有限公司 | 35.7 | 33.7 | 33.9 | 34.2 | 31.8 | 37.8 | 37.4 | 34.93 | 24 | 30 | 88.93 | 青岛明珠建设监理咨询有限公司 | 21.2 | 29 | 30.6 | 21.3 | 27.8 | 37 | 36.5 | 29.06 | 30 | 29.41 | 88.47 | 评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | 1 | 青岛信达工程管理有限公司 | 工程监理-综合资质 | 薛英武 | 3476502.2000 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 计划工期:730日历天,计划开工日期:2025-09-30,计划竣工日期:2027-09-30,响应招标文件要求 | 2 | 青岛建设监理研究有限公司 | 工程监理-综合资质甲级 | 陈洪波 | 3452731.2400 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 计划工期730日历天;计划开工日期2025-09-30,计划竣工日期2027-09-30。其他补充内容完全响应招标文件 | 3 | 青岛明珠建设监理咨询有限公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级 | 朱鹏程 | 3351704.6800 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 计划工期:730日历天,计划开工日期2025-09-30,计划竣工日期2027-09-30,其他补充内容响应招标文件。 | 通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | 1 | 青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目监理 | 青岛国信建设投资有限公司 | 69467 m2 | 436200000.00 | 许方毅 | 2023年06月30日 | | 投标 | 2 | 中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目(监理) | 青岛市崂山区中韩街道刘家下庄社区居民委员会 | 158965 m2 | 635858200.00 | 李学森 | 2024年11月13日 | | 投标 | 3 | 西海岸文化大厦项目(监理) | 青岛海高城市开发集团有限公司 | 92056 m2 | 489310000.00 | 管绍鹏 | 2022年12月07日 | | 投标 | 4 | 青岛金茂智慧新城C21地块项目监理 | 青岛松茂置业有限公司 | 146193 m2 | 887000000.00 | 叶楷 | 2020年12月16日 | | 投标 | 5 | 青岛金茂智慧新城C21地块项目监理 | 青岛松茂置业有限公司 | 146193 m2 | 887000000.00 | 叶楷 | 2020年12月16日 | | 投标 | 青岛惠中建设监理有限公司 | 1 | (2025录入)海尔大云谷SF0604-305地块项目住宅部分(监理)2标段 | 青岛海璟云创置业有限公司 | 150496 m2 | 495102135.09 | 王汝峰 | 2024年11月29日 | | 投标 | 2 | (2025录入)卓越棘洪滩宏平路3号地(10#楼、14#楼-16#楼、18#楼-24#楼)项目 | 青岛卓信联合置业有限公司 | 125585 m2 | 329516678.38 | 曹振民 | 2023年11月28日 | | 投标 | 3 | (2025录入)海岸路36号地块改造项目一期、二期、三期(监理) | 青岛中海海岸置业有限公司 | 176786 m2 | 432506195.70 | 曹振民 | 2021年05月24日 | | 投标 | 4 | (2025录入)远洋万和城(浮山新区P26地块远洋国际中心)ABC座办公商业及地下车库(BC 座办公)(监理) | 青岛海骏置业有限公司 | 76306 m2 | 135000000.00 | 李英斌 | 2022年07月21日 | | 投标 | 5 | 远洋·万和云璟(海泊河33号地块改造项目C区)监理 | 青岛聚远产业园投资运营有限公司 | 109488 m2 | 412900000.00 | 许焕峰 | 2024年10月31日 | | 投标 | 6 | 远洋万和城(浮山新区P26地块远洋国际中心)1-3#楼及地下车库、4-8#楼及地下车库(监理) | 青岛海骏置业有限公司 | 159745 m2 | 372940000.00 | 王亮 | 2021年06月28日 | | 投标 | 7 | (2025录入)卓越棘洪滩宏平路3号地(10#楼、14#楼-16#楼、18#楼-24#楼)项目 | 青岛卓信联合置业有限公司 | 125585 m2 | 329516678.38 | 曹振民 | 2023年11月28日 | | 投标 | 8 | (2025录入)海岸路36号地块改造项目一期、二期、三期(监理) | 青岛中海海岸置业有限公司 | 176786 m2 | 432506195.70 | 曹振民 | 2021年05月24日 | | 投标 | 青岛恒颐达管理咨询有限公司 | 1 | 永平路76号兴义路以南项目(监理) | 青岛海创置业有限公司 | 134367 m2 | 2551202.73 | 孙克学 | 2022年01月05日 | 修改 | 投标 | 2 | 李沧区枣山路以南、金液泉路以东地块项目(监理) | 青岛中创盈丰实业发展有限公司 | | 1649828.86 | 孙永超 | 2023年08月22日 | | 投标 | 3 | 中国钢研一院一园项目(监理) | 青岛城发筑景建设发展有限公司 | 118477 m2 | 3850000.00 | 刘崇勇 | 2023年12月08日 | | 投标 | 4 | 城阳区上马街道朝阳社区棚户区改造项目监理 | 青岛环湾置业有限公司 | | 4886522.17 | 刘锋冰 | 2022年09月22日 | | 投标 | 5 | 永平路76号兴义路以南项目(监理) | 青岛海创置业有限公司 | 134367 m2 | 2551202.73 | 孙克学 | 2022年01月05日 | 修改 | 投标 | 青岛市天平工程咨询有限公司 | 1 | 北都广场项目(监理) | 青岛市崂山区中韩街道北村社区居民委员会 | 67237 m2 | 298071200.00 | 宋为兆 | 2023年09月16日 | | 投标 | 2 | 城阳区棘洪滩街道韩洼社区棚户区改造项目 | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | 230544 m2 | 785400000.00 | 王海升 | 2021年12月14日 | | 投标 | 3 | 中韩街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目(监理) | 青岛市崂山区中韩街道孙家下庄社区居民委员会 | 198905 m2 | 773195000.00 | 赵 军 | 2024年12月16日 | | 投标 | 4 | 山东头社区村庄政造项目LS0104-048(K-1-2)地块(一期) | 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 | 163198 m2 | 223656765.60 | 郭瑞侠 | 2022年08月11日 | | 投标 | 5 | 安徒生小镇二期(9#-17#、15-1# 16-1#楼、传达室及地下车库) | 青岛安徒生小镇发展有限公司 | 105743 m2 | 155503700.00 | 王娟 | 2023年01月09日 | | 投标 | 6 | 安徒生小镇三期(1#-8# 楼及地下车库) | 青岛安徒生小镇发展有限公司 | 105188 m2 | 264342900.00 | 王娟 | 2023年01月09日 | | 投标 | 7 | 安徒生小镇二期(9#-17#、15-1# 16-1#楼、传达室及地下车库) | 青岛安徒生小镇发展有限公司 | 105743 m2 | 155503700.00 | 王娟 | 2023年01月09日 | | 投标 | 8 | 安徒生小镇三期(1#-8# 楼及地下车库) | 青岛安徒生小镇发展有限公司 | 105188 m2 | 264342900.00 | 王娟 | 2023年01月09日 | | 投标 | 青岛信达工程管理有限公司 | 1 | 科达·天意华苑二期项目 | 青岛科达詈业有限公司 | 218483 m2 | 500000000.00 | 薛英武 | 2022年01月27日 | | 投标 | 2 | 殷家河片区改造工程南区(监理) | | | 0.00 | 王致岗 | 2022年09月15日 | | 投标 | 3 | 城阳区上马街道下马社区棚户区改造项目监理 | | | 0.00 | 王致岗 | 2022年12月16日 | | 投标 | 4 | 公元景樾公馆(监理) | 青岛公元隐珠房地产有限公司 | 106980 m2 | 340489400.00 | 周伟 | 2022年01月26日 | | 投标 | 5 | 科达·天意华苑二期项目 | 青岛科达詈业有限公司 | 218483 m2 | 500000000.00 | 薛英武 | 2022年01月27日 | | 投标 | 青岛建设监理研究有限公司 | 1 | 远洋万和公馆(浮山新区P21地块)项目(青岛市浮山新区(崂山)片区LS0501-14-1地块项目)一期、二期(监理) | 青岛远高置业有限公司 | 132304 m2 | 330761000.00 | 肖盛钦 | 2022年06月29日 | | 投标 | 2 | 青岛动投创智园项目监理 | 青岛动投创智园投资有限公司 | 74574 m2 | 316280000.00 | 陈洪波 | 2023年01月06日 | 补充资料 | 投标 | 3 | 百洋国际大健康城市客厅项目(SF1102-101地块)(监理) | 青岛精合成慧产业运营有限公司 | | 926000000.00 | 郝宗伟 | 2023年08月22日 | | 投标 | 4 | 重庆中路学校建设项目(监理) | 青岛融学智慧建造发展有限公司 | 96901 m2 | 1028523100.00 | 王俊锋 | 2022年12月21日 | | 投标 | 5 | 青岛市市民健康中心二期市公共卫生临床中心项目监理 | 青岛市中心医院 | 167038 m2 | 1200000000.00 | 陈洪波 | 2024年11月01日 | 更新 | 投标 | 6 | 青岛动投创智园项目监理 | 青岛动投创智园投资有限公司 | 74574 m2 | 316280000.00 | 陈洪波 | 2023年01月06日 | 补充资料 | 投标 | 7 | 青岛市市民健康中心二期市公共卫生临床中心项目监理 | 青岛市中心医院 | 167038 m2 | 1200000000.00 | 陈洪波 | 2024年11月01日 | 更新 | 投标 | 青岛明珠建设监理咨询有限公司 | 1 | 市北区集中安置住房项目北区一期 | 青岛广臻置业有限公司 | | 352337000.00 | 吴钢 | 2022年12月09日 | | 投标 | 2 | 市北区集中安置住房项目北区二期 | 青岛广臻置业有限公司 | | 305843100.00 | 吴钢 | 2022年12月09日 | | 投标 | 3 | 市北区集中安置住房项目南区一期 | 青岛广臻置业有限公司 | 127739 m2 | 273566600.00 | 马海波 | 2023年03月29日 | | 投标 | 4 | 市北区集中安置住房项目南区二期 | 青岛广臻置业有限公司 | 138699 m2 | 367319200.00 | 马海波 | 2023年03月29日 | | 投标 | 5 | 李沧区黑龙江中路以西、甘泉路两侧改造项目C0201-53地块(大云谷李沧商业商务项目) | 青岛海璟恒创置业有限公司 | 120541 m2 | 406957200.00 | 朱鹏程 | 2024年08月26日 | | 投标 | 6 | 生物细胞谷一期住宅项目 | 海尔(青岛)生物技术有限公司 | 161022 m2 | 371522956.79 | 朱鹏程 | 2022年04月07日 | | 投标 | 通过资格审查的投标人荣誉 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | 1 | 西海岸文化大厦-优质结构(全) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年08月03日 | | 投标 | 青岛惠中建设监理有限公司 | 青岛恒颐达管理咨询有限公司 | 青岛市天平工程咨询有限公司 | 1 | 山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年08月26日 | | 投标 | 2 | 山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年08月19日 | | 投标 | 3 | 泰山杯奖-历史文化记忆片区园区基础设施项目二期Ⅱ标段(三段) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024 | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
“东阳市科技孵化创新产业园及基础设施建设项目”华店功能区综合基础设施建设工程设计[a3307830890007385003001]
“东阳市科技孵化创新产业园及基础设施建设项目”长松岗功能区综合基础设施建设工程二期设计[a3307830890007385004001]
姜山镇农业产业融合发展实验基地项目(冷链物流部分)(设计施工总承包)不分标段预中标公示
常委会信息系统运维项目中标公告