信息系统

保标招标 > 信息系统 > 中标信息 > 中国中医科学院全民健保等保及密评设备采购项目废标公告

中国中医科学院全民健保等保及密评设备采购项目废标公告

· 2023-05-22


中国中医科学院全民健保等保及密评设备采购项目终止公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX230087

2.项目名称:中国中医科学院全民健保等保及密评设备采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1.初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 安方高科电磁安全技术(北京)有限公司 符合性审查未通过:未提供所投DDOS有效的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》(证书型号与货物数量价格表型号未完全一致,证书中产品为抗拒绝服务攻击产品(增强级));未提供所投防病毒墙有效的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》-防病毒网关销售许可证(证书型号与货物数量价格表型号未完全一致,货物数量价格表中未标明网关防病毒(基本级));未提供所投Ipsec/SSL综合安全网关有效的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》(证书型号与货物数量价格表型号未完全一致,证书中产品为虚拟专用网(增强级)) 投标人须知前附表5
2 中电信数智科技有限公司 符合性审查未通过:未提供所投DDOS、防病毒墙的有效的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》(证书型号与货物数量价格表型号未完全一致);未提供所投Ipsec/SSL综合安全网关有效的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》(证书型号与货物数量价格表型号未完全一致,证书中产品为虚拟专用网(增强级))。 投标人须知前附表5
3 北京广电音视科技发展有限公司 符合性审查未通过:未提供所投防病毒墙有效的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》-防病毒网关销售许可证(证书型号与货物数量价格表型号未完全一致,证书未体现防病毒网关销售许可证);未提供所投Ipsec/SSL综合安全网关有效的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》(证书型号与货物数量价格表型号未完全一致,证书中产品为VPN(行标-三级))。 投标人须知前附表5
4 北京睿梦信息技术有限公司 符合性审查未通过:未提供所投DDOS有效的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》(证书型号与货物数量价格表型号未完全一致)(证书中产品为增强级);未提供所投防病毒墙有效的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》-防病毒网关销售许可证(证书型号与货物数量价格表型号未完全一致,证书未体现防病毒网关销售许可证);未提供所投Ipsec/SSL综合安全网关有效的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》(证书型号与货物数量价格表型号未完全一致,证书中产品为VPN(行标-三级))。 投标人须知前附表5
5 北京公元前科技发展有限公司 符合性审查未通过:未提供所投DDOS有效的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》(证书型号与货物数量价格表型号未完全一致,证书中产品为抗拒绝服务攻击产品(基本级));未提供所投防病毒墙有效的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》-防病毒网关销售许可证(证书型号与货物数量价格表型号未完全一致,货物数量价格表中未标明网关防病毒(基本级));未提供所投Ipsec/SSL综合安全网关有效的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》(证书型号与货物数量价格表型号未完全一致,证书中产品为虚拟专用网(增强级))。 投标人须知前附表5
6 河南星点信息技术有限公司 符合性审查未通过:未提供所投DDOS有效的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》(证书型号与货物数量价格表型号未完全一致,证书中产品为抗拒绝服务攻击产品(增强级));未提供所投防病毒墙有效的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》-防病毒网关销售许可证(证书型号与货物数量价格表型号未完全一致,货物数量价格表中未标明网关防病毒(增强级));未提供所投Ipsec/SSL综合安全网关的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》 投标人须知前附表5
7 北京中超伟业信息安全技术股份有限公司 符合性审查未通过:未提供所投Ipsec/SSL综合安全网关有效的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》(证书型号与货物数量价格表型号未完全一致,证书中产品为增强级); 投标人须知前附表5

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

于洋,张小平,王喜斌,周萌磊,吴良(组长)

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国中医科学院

地 址:北京市北京市东城区北京市东城区东直门内南小街16号

联系方式:18811023340

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 李国威 010-55602757 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-83084957 负责人: 王伟 010-63097382

中央国家机关政府采购中心

2023年5月19日

请关注相关链接内是否有更正公告

文章推荐:

山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)信息中心系统维保及软件开发中标(成交)公告

皮山县民政局关于测绘服务的服务市场采购项目成交公告

成都轨道交通 30 号线一期工程机电安装及装修施工一工区工程(防水型清水混凝土挂板)物资采购招标评标结果公示

中交建筑华东公司融腾项目预制管桩采购评标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易