青岛大学附属医院(平度)麻精药品管理系统(智能药柜)中标公告
一、项目名称: | 麻精药品管理系统(智能药柜) |
二、项目编号: | SDGP370200000202502000558 |
三、分包名称: | 无分包 麻精药品管理系统(智能药柜) |
四、招标公告发布日期: | 2025-05-13 |
五、开标时间: | 2025-06-05 14:00 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 青岛康道医疗器械有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 368100 |
中标人地址: | 山东省青岛市高新区火炬路97号青岛中关村信息谷创新中心115T3号 |
八、评标委员会成员名单: | 李兴, 高伶, 王绪凯, 刘伦刚, 李恩泽 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛康道医疗器械有限公司 | 麻精药品管理系统(智能药柜) | 联新 | 广东深圳 | IMS3600-NR | 1套 | 368100.000000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛宝利丰医学科技有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛九州人和医疗器械有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛静淑商贸有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛盛裕泰商贸有限公司 | 通过 | | 5 | 青岛康道医疗器械有限公司 | 通过 | | 6 | 深圳诺博医疗科技有限公司 | 通过 | | 7 | 青岛双晖生物科技有限公司 | 通过 | | 8 | 重庆本木科技有限公司 | 通过 | | 9 | 青岛鸿业远图贸易有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未按星号条款提供医用耗材报价表;(专家二):商务条款中有的★条款(耗材报价表没提供)没有做出实际性响应;(专家三):没有提供医用耗材报价表;(专家四):实质性条款未响应,未提供医用耗材报价表。;(专家五):未按要求提供医用耗材报价表; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛康道医疗器械有限公司 | 63.00 | 60.00 | 63.00 | 65.00 | 62.00 | 62.60 | 25.37 | 87.97 | 2 | 青岛九州人和医疗器械有限公司 | 55.00 | 57.00 | 55.00 | 53.00 | 59.00 | 55.80 | 30.00 | 85.80 | 3 | 青岛双晖生物科技有限公司 | 63.00 | 60.00 | 60.00 | 65.00 | 62.00 | 62.00 | 23.04 | 85.04 | 4 | 深圳诺博医疗科技有限公司 | 57.00 | 54.00 | 59.00 | 54.00 | 58.00 | 56.40 | 28.15 | 84.55 | 5 | 青岛静淑商贸有限公司 | 62.00 | 60.00 | 63.00 | 65.00 | 62.00 | 62.40 | 21.35 | 83.75 | 6 | 青岛盛裕泰商贸有限公司 | 60.00 | 54.00 | 58.00 | 56.00 | 63.00 | 58.20 | 22.86 | 81.06 | 7 | 青岛宝利丰医学科技有限公司 | 61.00 | 58.00 | 60.00 | 60.00 | 62.00 | 60.20 | 19.23 | 79.43 | 8 | 重庆本木科技有限公司 | 52.00 | 48.00 | 53.00 | 49.00 | 52.00 | 50.80 | 24.23 | 75.03 |
|
供应商未中标原因 |
未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛宝利丰医学科技有限公司 | 评审得分较低 | 2 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
天津杨柳青博物馆 石家大院安防系统升级改造项目 (项目编号:zszx2025zb005)成交公告
乐山市人民医院信息系统服务器设备维保服务项目公开招标中标公告
安岳县大平镇平德村 2025 年第一批省级财政衔接推进乡村振兴补助资金项目成交公告
中电信数智科技有限公司湖南分公司2025年信息化系统集中运维服务(oa系统运维)项目成交候选人公示